Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Portrait de Marguerite, aus "Faust (La nuit de Walpurgis)"

Lot 838

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portrait de Marguerite, aus "Faust (La nuit de Walpurgis)", 1968/69

Radierung, aquarelliert und mit Goldauflage.
Platte: H 318 mm B 239 mm; Blatt: H 380 mm B 280 mm.

26/145. Unten rechts signiert: Dalí.
Drucker: Atelier Robbe, Paris.
Verleger: Grafik Europa Anstalt, Genève. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'800 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Michler/Löpsinger 298k.