Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Robert Filliou, 2 Multiples und eine Grafik: Optimistic Box No. 1, 1968;  Optimistic Box No. 2, 1969; Modern Video Model, 1984

Lot 854

Robert Filliou, 1926-1987 (FR)

2 Multiples und eine Grafik: Optimistic Box No. 1, 1968; Optimistic Box No. 2, 1969; Modern Video Model, 1984

Pflasterstein in Holzbox mit Verschluss; Fotografie in Holzbox mit Verschluss; Farbserigrafie.
H 105 mm B 110 mm T 110 mm; H 25 mm B 12 mm T 90 mm; H 480 mm B 640 mm.

Beide Holzboxen auf Papierschild im Innendeckel monogrammiert: R.F. Serigrafie mittig signiert: R. Filliou. (3).

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 750