Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Sam Francis, Bright Jade Gold Ghost III

Lot 855

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Bright Jade Gold Ghost III, 1963

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 559 mm B 902 mm.

60/125. Unten rechts signiert: Sam Francis. Unten links bezeichnet: III.
Verleger: Kornfeld und Klipstein, Bern.
Drucker: Emil Matthieu Atelier, Zürich. (Rahmen).

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'500 / 3'500
*USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lembark L. 29 III.