Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Camille Graeser, 4 Blätter: Ohne Titel, 1972; Disloziertes Quadrat, 1974;  Ohne Titel, 1977 (2)

Lot 864

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 1972; Disloziertes Quadrat, 1974; Ohne Titel, 1977 (2)

Farbserigrafien.
H 630 mm B 630 mm (3); H 560 mm B 560 mm (Lichtmasse).

Alle Blätter nummeriert, signiert und datiert. Ein Blatt verso nummeriert, signiert und datiert. (Alle Rahmen). (4).

*CHF600 / 1'000
*EUR600 / 1'000
*USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Paradowski 1972.2 (abweichende Angaben); D 1974.6 (2/4); D 1977.2 (1/4); D 1977.2 (3/4).