Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

David Hockney, Home

Lot 880

David Hockney, 1937 (GB)

Home, 1969

Radierung auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier.
Platte: H 455 mm B 310 mm; Blatt: H 630 mm B 450 mm.

84/100. Unten rechts signiert: David Hockney. Papier mit Wasserzeichen "DH/PP".
Drucker: Print Shop, Amsterdam.
Verleger: Petersburg Press, London.

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Scottish Art Council, Nr. 87.