Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Alex Katz, 2 Blätter (Set): Coca-Cola Girl 10; Coca-Cola Girl 11

Lot 890

Alex Katz, 1927 (US)

2 Blätter (Set): Coca-Cola Girl 10; Coca-Cola Girl 11, 2021

Je Holzschnitt auf Somerset Papier.
Je H 455 mm B 605 mm.

Beide Blätter: 26/75. Unten links signiert: Alex Katz. Verso Copyright-Stempel: 2021 Alex Katz, Lococo Fine Art Publisher.
Herausgeber: Lococo Fine Art Publisher, St. Louis, Missouri. (2).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500