Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Le Corbusier, Dinosaure

Lot 893

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Dinosaure, 1948

Kupferstich auf gefaltetem Velin Papier.
Platte: H 175 mm B 125 mm; Doppelbogen: H 282 mm B 379 mm.

61/100. Unten links signiert: Le Corbusier. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'400
EUR1'800 / 2'400
USD1'800 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Weber 22/23.