Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Le Corbusier, Blatt aus "Poème de l'angle droit"

Lot 894

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Blatt aus "Poème de l'angle droit", 1955

Farblithografie.
H 460 mm B 360 mm.

21/60. Unten mittig signiert: Le Corbusier. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400