Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Le Corbusier, Totem

Lot 895

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Totem, 1963

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 720 mm B 800 mm.

70/75. Unten links signiert: Le Corbusier. Im Stein signiert und datiert sowie monogrammiert und datiert: Le Corbusier, 18/10/63 sowie L-C. 5.5.63.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Weber 70/71.