Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Sol LeWitt, Eight Cubic Rectangles

Lot 898

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Eight Cubic Rectangles, 1995

Diptychon. Radierung mit Aquatinta auf Sommerset Textured White Papier.
H 1765 mm B 597 mm.

4/50. Unten rechts signiert: LeWitt.
Drucker: Watanabe Studio Ltd., New York.
Verleger: Pace Editions, Inc., New York. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Online Catalogue raisonné Nr. 1995.06.