Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, 3 Blätter: Kleiner Punch, 1969; Atlas, 1973 (2)

Lot 913

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

3 Blätter: Kleiner Punch, 1969; Atlas, 1973 (2)

Lithografien.
H 358 mm B 508 mm; H 525 mm B 402 mm (2).

Kleiner Punch: 56/60. Unten rechts signiert und datiert: Luginbühl, 69. Verso signiert: Luginbühl.

EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Aebersold 44 A (Kleiner Punch); Aebersold 124 B (Atlas).

Dazu: 3 Blätter aus "Press-Art". Bernhard Luginbühl. Sam 67, 1972/73. Je H 540 mm B 340 mm. (6).