Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Marino Marini, 2 Blätter: Giocoliere, 1977; Il Cavaliere, 1972

Lot 918

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

2 Blätter: Giocoliere, 1977; Il Cavaliere, 1972

Farbradierung; Farbaquatinta.
H 475 mm B 370 mm; H 535 mm B 455 mm (Lichtmass).

76/100; XX/XXV. Beide unten rechts signiert: Marino. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Guastalla 337; Guastalla 286.

Dazu: Farbradierung und Prägedruck von A. Piza und Farblithografie von G. Santomaso. H 380 mm B 280 mm; H 220 mm B 150 mm (Lichtmasse).
56/99; 61/100. Beide Blätter unten rechts signiert: Piza; Santomaso. (4).