Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, La longue et l'évaporée

Lot 924

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La longue et l'évaporée, 1973

Radierung mit Aquatinta auf Arches Papier.
H 910 mm B 625 mm.

9/50. Unten rechts signiert: Miró.
Drucker: Morsang, Paris.
Verleger: Maeght, Paris. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Dupin 585.