Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, La traversée du miroir

Lot 925

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La traversée du miroir, 1963

Farblithografie auf Velin Rives Papier.
H 600 mm B 900 mm.

77/90. Unten rechts signiert: Miró.
Drucker: Maeght, Paris.
Verleger: Maeght, Paris. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mourlot 276.