Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Henry Moore, Two Monumental Reclining Figures

Lot 928

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Two Monumental Reclining Figures, 1966

Farblithografie auf Japanpapier.
H 760 mm B 550 mm.

H.C. Unten rechts signiert und datiert: Moore, 66.

CHF700 / 1'000
EUR700 / 1'000
USD730 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Cramer 63.