Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Marcello Morandini, Sequenze

Lot 940

Marcello Morandini, 1940 (IT)

Sequenze, 1969

Holzobjekt, lackiert.

H 220 mm B 250 mm T 140 mm.
30/50. Seitlich signiert: M. Morandini.

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatsammlung.

Expertise:
Undatierte Fotoexpertise des Künstlers.

Marco Meneguzzo. Marcello Morandini. Catalogo ragionato.
Milano 2019, Nr. 145, Abbildung Seite 70.