Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Marcello Morandini, SV Luppo

Lot 941

Marcello Morandini, 1940 (IT)

SV Luppo, 1968

Holzobjekt, lackiert.

H 350 mm B 550 mm T 100 mm.
20/50. Seitlich auf Etikett signiert und betitelt: M. Morandini, SV/Luppo. Auf der Unterseite eingestanzte Nummerierung: 20-50.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatsammlung.

Expertise:
Undatiertes Echtheitszertifikat des Künstlers.

Marco Meneguzzo. Marcello Morandini. Catalogo ragionato. Milano 2019, Nr. 125.