Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Meret Oppenheim, Zwei, sich küssend

Lot 949

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Zwei, sich küssend, 1961

Farblithografie.
H 620 mm B 470 mm (Lichtmass).

5/11. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.O, 1961. (Rahmen).

*CHF1'000 / 1'400
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'000 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Curiger K11.