Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, after. Vénus et l'amour voleur de miel  (d'après Cranach l'Ancien)

Lot 954

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

after. Vénus et l'amour voleur de miel (d'après Cranach l'Ancien), ca. 1957

Farblithografie auf Arches Papier.
Darstellung: H 640 mm B 495 mm; Blatt: H 760 mm B 550 mm.

Unten rechts signiert: Picasso. Verso lithografierte Datierung und Bezeichnung: 12.6.57/13.6.57, cranach l'ancien, vénus et l'amour voleur de miel, collection Lehman.
Drucker: Mourlot, Paris.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD5'200 / 7'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000