Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fille au pigeon

Lot 956

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fille au pigeon, 1934

Kaltnadelradierung auf Vergé de Montval Papier.
Platte: H 238 mm B 298 mm; Blatt: H 337 mm B 445 mm.

Auflage: 260 Exemplare. Unten rechts signiert: Picasso.
Papier mit Wasserzeichen "Vollard".
Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Vollard, Paris. (Rahmen).

*CHF14'000 / 18'000
*EUR14'000 / 18'000
*USD14'000 / 18'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Bloch 223; Baer 435B.d.