Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Pigeon et ses petits

Lot 959

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Pigeon et ses petits, 1947

Lithografie auf Velin d'Arches Papier.
Darstellung: H 400 mm B 530 mm; Blatt: H 495 mm B 653 mm.

4/50. Unten links signiert: Picasso. Papier mit Wasserzeichen "Arches". (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Bloch 433; Mourlot 72.