Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge et bleue

Lot 962

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge et bleue, 1965

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 800 mm B 630 mm.

75/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Unten links Prägestempel: Erker Presse St. Gallen.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Erker-Galerie, St. Gallen. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'000
EUR2'500 / 3'000
USD2'600 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Poliakoff/Schneider 49.