Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et rouge

Lot 963

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, jaune et rouge, 1965

Farblithografie auf Arches Papier.
H 755 mm B 530 mm.

73/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie Dina Vierny, Paris. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Poliakoff/Schneider 47.