Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition noire, bleue et mauve

Lot 965

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition noire, bleue et mauve, 1964

Farbradierung und Aquatinta auf Arches Papier.
H 760 mm B 565 mm.

1/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Verleger: XXe siècle, Paris. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Poliakoff/Schneider XIV.