Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition mauve, bleue et rouge

Lot 966

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition mauve, bleue et rouge, 1964

Radierung, Aquatinta und Grabstichel.
H 370 mm B 275 mm.

6/20. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Poliakoff/Schneider XXI.