Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, verte et rouge, aus "Jean Cassou: Vingt-deux poèmes"

Lot 968

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, verte et rouge, aus "Jean Cassou: Vingt-deux poèmes", 1978

Farblithografie auf gefalztem Doppelbogen. Mit lithografiertem Gedicht von Jean Cassou auf der 2. Seite des Doppelbogens.
Gefalteter Doppelbogen: H 380 mm B 280 mm.

Eda. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. (Rahmen).

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Poliakoff/Schneider 78.