Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et grise

Lot 972

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, jaune et grise, 1958

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 560 mm B 760 mm.

40/100. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Papier mit Wasserzeichen "BFK Rives".
Drucker: E. Desjobert, Paris.
Verleger: Galerie Creuzeveult, Paris. (Rahmen).

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'500 / 3'500
*USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Poliakoff/Schneider 16.