Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Markus Raetz, Vlechtwerk II

Lot 979

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

Vlechtwerk II, 1972

Heliogravur.
H 1580 mm B 1010 mm.

Probedruck. Unten rechts in der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet: M.R., 1972, 300. Galerie & Edition Stähli, Zürich.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mason/Willi-Cosandier 147d.