Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Gerhard Richter, Bahnhof (Hannover)

Lot 981

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Bahnhof (Hannover), 1967

Offsetdruck auf Halbkarton.
H 580 mm B 689 mm.

122/ 170. Unten rechts signiert und datiert: Richter, 67. Unten mittig bezeichnet: Hannover.
Drucker: Osterwald, Hannover.
Verleger: Kunstverein Hannover. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Butin 10.