Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Gerhard Richter, Kanarische Landschaften II

Lot 982

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Kanarische Landschaften II, 1971

6 Heliogravuren auf Büttenpapier.

Je H 395 mm B 501 mm.
Alle Blätter: VII/X. Alle unten rechts signiert: Richter. Auf Mappendeckel typografisch bezeichnet: Gerhard Richter, Kanarische Landschaften.
Drucker: Dunkes, München.
Verleger: Galerie Heiner Friedrich, München.
In weisser Karton-Mappe.

CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'300 / 9'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Butin 40.