Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Gerhard Richter, 1260 Farben

Lot 983

Gerhard Richter, 1932 (DE)

1260 Farben, 1974

Farbserigrafie.
H 625 mm B 795 mm.

8/8. Unten rechts signiert und datiert: Richter, 74.
Drucker: Kirschbaum KG, Düsseldorf. (Rahmen).

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'000 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Butin 52.

Die Farben dieses Werks sind stark verblasst.