Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, Taschenzimmer

Lot 989

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Taschenzimmer, 1982

Multiple. Bananenscheibe auf Stempelbild, in Plastikschachtel und Kartonbox.

H 115 mm B 80 mm T 18 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 82.

EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Dobke 1968.42.