Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Sean Scully, Large Mirror II

Lot 1000

Sean Scully, 1945 (US)

Large Mirror II, 1997

Farbradierung und Aquatinta auf Velin Papier.
Platte: H 457 mm H 406 mm; Blatt: H 762 mm B 560 mm.

15/40. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully, 97.
Drucker: Gregory Burnet, New York.
Verleger: Galerie Lelong, Paris. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'000
EUR2'500 / 3'000
USD2'600 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600