Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Richard Serra, #6, aus "Videy Afangar Series", 1991

Lot 1001

Richard Serra, 1938 (US)

#6, aus "Videy Afangar Series", 1991

Radierung auf Hahnemühle Papier.
H 267 mm B 305 mm.

21/75. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 91. Blindstempel: © 1991 R.S & II.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Berswordt-Wallrabe 69; Gemini G.E.L. 47.55.