Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Günther Uecker, Nägel

Lot 1026

Günther Uecker, 1930 (DE)

Nägel, 1992

Holzschnitt und Prägedruck auf handgschöpftem Papier.
H 1145 mm B 800 mm.

58/75. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'200 / 7'300

Zuschlagspreis: CHF 4'800