Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Félix Vallotton, Torse de femme nue

Lot 1029

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Torse de femme nue, 1891

Radierung.
H 325 mm B 250 mm.

2/5. Unten links stempelmonogrammiert: F.V. Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert: F.V., 1891. Unten rechts Blindstempel "Atelier Vallotton".

EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 450

Vallotton/Georg 7e.