Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Lawrence Weiner, Broken off / Abgebrochen

Lot 1036

Lawrence Weiner, 1942-2021 (US)

Broken off / Abgebrochen, 1974

Serigrafie.
H 534 mm B 299 mm.

11/90. Unten mittig von Johannes Cladder (Direktor der Museen von Mönchengladbach) signiert und datiert: Joh. Cladders, 28.11.1974.

CHF1'800 / 2'400
EUR1'800 / 2'400
USD1'800 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700