Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, 25 Vierergruppen zwischen Punkt und Linie

Lot 1

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

25 Vierergruppen zwischen Punkt und Linie, 1993

Acryl auf Leinwand, auf Holz.
H 900 mm B 1430 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1993, 25 Vierergruppen zwischen Punkt und Linie.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: