Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hans Jörg Limbach, Emblem der Gewalt

Lot 16

Hans Jörg Limbach, 1928-1990 (CH)

Emblem der Gewalt, 1971

Aluminiumskulptur.
H 1640 mm B 1350 mm T 950 mm.

Verso signiert und datiert: Limbach, 71. Giessereistempel.

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt von der Witwe des Künstlers erworben.