Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Donald Baechler, Flowers

Lot 22

Donald Baechler, 1956-2022 (US)

Flowers, 1993

Acryl und Gesso auf Leinwand.
H 1275 mm B 1030 mm.

Verso monogrammiert, datiert und betitelt: D.B., 93, Flowers.

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
Galerie Friedrich, Basel;