Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Wilfrid Moser, Bleu

Lot 25

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Bleu, 1959

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 645 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Moser, 59. Verso signiert: Moser. (Rahmen).

*CHF2'000 / 4'000
*EUR2'000 / 4'000
*USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
Schweizer Besitz.