Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Jean Tinguely, Ohne Titel

Lot 30

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Eva Aeppli, 1925-2015 (CH)

Multiple. Maske aus Papiermaché, Acryl und Stoff auf Eisenobjekt. Unikatcharakter.
H 550 mm B 320 mm T 320 mm.

18/50. Maske verso signiert: Aeppli.

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: