Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Rubem Valentim, Emblema 27

Lot 31

Rubem Valentim, 1922-1991 (BR)

Emblema 27, 1972

Öl auf Leinwand.
H 220 mm B 120 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Rubem Valentim, Brasilia 1972, Emblema 27. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Salvador/Bahia, Galeria de Arte Paulo Darzé, 18. - 30. Juli 2002.

Ausstellungskatalog. Rubem Valentim. Pinturas, Esculuturas, Relevos. Galeria de Arte Paulo Darzé. Salvador/Bahia 2002, Farbabbildung (abweichende Masse).