Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Julio Le Parc , Modulation No. 53

Lot 34

Julio Le Parc , 1928 (AR)

Modulation No. 53, 1976

Acryl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Le Parc, 1976, Modulation M No. 53. (Rahmen).

CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD30'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:

Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Alberto Mariani. 29. Juli 2014.
Signierte Fotoexpertise des Künstlers.