Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Oleg Vassiliev, Edward Hopper at His House on Cape Cod

Lot 36

Oleg Vassiliev, 1931-2013 (RU)

Edward Hopper at His House on Cape Cod, 1995

Farbstift und Graphit auf Papier.
H 380 mm B 280 mm.

Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert: O.V., 95. Unten mittig und unten links betitelt und bezeichnet: Edward Hopper at his house on Cape Cod, photographed by Arnold Newman in 1960, The New York Times Book Review, October 8, 1995. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: