Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Oleg Vassiliev, Bog Hollow Farm

Lot 38

Oleg Vassiliev, 1931-2013 (RU)

Bog Hollow Farm, 1998

Farbstift auf Papier.
H 385 mm B 285 mm.

Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert: O.V., 98. Verso auf Etikett bezeichnet: Bog Hollow Farm 1831. Gardiner N.Y. 2000. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:

Zürich, Galerie Andy Jllien, Oleg Vassiliev. Recent works, 18 November - 23 Dezember 2000.