Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hans Erni, Junges Paar

Lot 40

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Junges Paar, 1959

Tempera auf Leinwand.
H 600 mm B 950 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 24.II.59. Verso Etikett: Main Street Gallery, Chicago, Illinois. (Rahmen).

CHF6'000 / 8'000
EUR6'000 / 8'000
USD6'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: