Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Miriam Cahn, Ohne Titel

Lot 47

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1994

Öl auf Leinwand.
H 320 mm B 300 mm.

Verso auf Keilrahmen monogrammiert: M. (Rahmen).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD20'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Privatbesitz, 1995 in obiger Galerie erworben.