Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Giorgio Griffa, Senza titolo

Lot 57

Giorgio Griffa, 1936 (IT)

Senza titolo, 1974

Acryl auf Leinwand.
H 1200 mm B 1120 mm.

Verso oben links signiert und datiert: Giorgio Griffa, 1974.

CHF14'000 / 18'000
EUR14'000 / 18'000
USD14'000 / 18'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Provenienz:
Galerie Friedrich, Basel;