Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Verena Loewensberg, Ohne Titel

Lot 59

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Ohne Titel, 1974

Öl auf Leinwand.
H 200 mm B 200 mm.

Verso signiert und datiert: Loewensberg, 74. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 14'500

Das Werk wird ins Archiv von Verena Loewensberg aufgenommen, Henriette Coray Loewensberg, 8001 Zürich.